Юристы «Атлант» - специалисты по взысканию неустоек по земельным спорам в Екатеринбурге и УрФО.
Земельный спор – конфликтная ситуация, связанная с отчуждением земли, между гражданами, претендующими на землю (границу участка), или субъектом и государственным органом. Спор возникает вследствие нарушения одной из сторон прав другой стороны.
Важно:
Нередки случаи, когда сторона (арендатор) допускает просрочку по оплате за аренду земельного участка. В этом случае должна начисляться неустойка или проценты за пользование денежными средствами. Так же имеет быть место такие случаи, когда договор уже расторгнут, и арендатор не признает факт наступления ответственности в виде уплаты неустойки или же иной финансовой санкции. Так же неустойка может образоваться, когда арендодатель специально затягивает подписание акта приема-передачи земельного участка. Такие и многие другие случаи приходится урегулировать в досудебном порядке или же «выходить» в судебный процесс для принудительного взыскания денежных средств.
возникла просрочка по уплате за земельный участок (начисляется неустойка, проценты);
расторгнут договор, арендатор не признает назначенную ему неустойку, штраф (неустойка взимается в случае несвоевременного подписания акта о приеме/передаче участка земли).
Споры решаются до суда при обоюдном согласии сторон или в принудительном судебном порядке.
Услуги
Юристы компании «Атлант» помогут, если:
Арендатор во время не уплачивает сумму основного долга, что ведет к начислению неустойки;
Арендатор во время не передал недвижимое имущество;
Арендодатель специально затягивает сроки;
Иные обстоятельства, предусмотренные договором, способствующие начислению неустойки или иной финансовой санкции.
Документы:
Договор, если не заключался это не препятствует рассмотрению дела в суде;
Дополнительные соглашения;
Протоколы разногласий;
Акты оказанных услуг;
Акты сверок (пусть даже не подписанные);
Учредительные документы сторон договора.
Бесплатные консультации
Оценка перспектив вашего дела уже на первой консультации!
Высокий процент выигранных дел
Но мы готовы браться даже за безнадежный случай и бороться за него до конца.
Успешно работаем по всему УрФО
Предлагаем представительство в каждом из шести арбитражных судов УрФО
Удобные способы связи
Телефон, Skype, Viber, электронная почта, и конечно, возможность личной встречи
Конфиденциальность информации
Бережем ваши коммерческие тайны как свои. Согласуем любые выступления и публикации.
Стоимость услуг
Консультация по вашему спору
Бесплатно!
Анализ перспективы выигрыша дела
Бесплатно!
Взыскание неустойки по земельному спору
от 8000 до 15000 руб.
Специалисты компании «Атлант» проконсультируют по всем этапам решения спора, защитят ваши интересы и права в суде.